Таисия (Богданова Екатерина Григорьевна), монахиня
Родилась и проживала в д. Машкинская Горка Приозерного р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Таисия (Николаевская Екатерина Васильевна), монахиня
Родилась в г. Тотьма Вологодской губернии. Из мещан. Окончила Тотемскую прогимназию. 1927 – приняла монашеский постриг с именем Таисия. Постриг совершил архиепископ Архангельский Антоний (Быстров).
Таланов Василий Васильевич, прихожанин
Таланов Николай Михайлович, прихожанин
Родился и проживал в д. Герасимово Сокольского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Окончил сельскую школу. Трудился членом церковного совета Покровской церкви. Проживал в д. Покровское Сокольского р-на Вологодской обл.
Тамицкий Федор Михайлович, священник
Родился и проживал в с. Заостровье Архангельского уезда той же губернии. Сын священника. Окончил Духовную семинарию. После окончания учебы служил священником в Никольском приходе Холмогорского уезда Архангельской губернии. С 1914 до ареста – служил священником Заостровского прихода Архангельского уезда.
Тарабукин Леонид Степанович, протоиерей
Родился в д. Ляховская Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Сын священника. 1912 - окончил Санкт-Петербургскую Духовную семинарию. До 1921 - проживал в г. В. Устюге Вологодской губернии. Преподавал в гимназии. Был настоятелем Устюгского Успенского кафедрального собора. В начале 20-х годов проживал в Архангельской обл. Служил в церкви д. Ляхово, Устьевского Троицкого погоста Архангельской епархии.
Таранова Анастасия Ильинична, монахиня
Место рождения не указано. Неизвестная под № 32. Под этим номером значилась в Соловецком лагере особого назначения, куда прибыла для отбывания наказания. 1929 – за “антисоветскую агитацию” заключена в концлагерь на пять лет. Именовала себя православной монахиней. Наказание отбывала на Соловках.
Тарасовский Николай Философович, церковный староста
Родился и проживал в д. Бурдыково Биряковского р-на Вологодской обл. До 1917 – крупный землевладелец. На протяжении ряда лет был церковным старостой.
Тарелкин Николай Васильевич, прихожанин
Родился и проживал в д. Высокуша Сокольского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Таротин Дмитрий Иванович, старообрядец
Родился и проживал в д. Фатьяновская Верхнетоемского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Тарутина-Головина Александра Алексеевна, прихожанка
Родилась в д. Посегово Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Проживала в д. Рассека Котласского р-на Архангельской обл.
Татубалин Дмитрий Степанович, священник
Родился и проживал в Кочкарском р-не Челябинской обл. Окончил Духовную семинарию.
Ташлыков Степан Гаврилович, председатель церковного совета
Родился и проживал в д. Малошуйка Онежского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Тележкина Мария Николаевна, прихожанка
Родилась в д. Озерово Великоустюгского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Проживала в д. Тучегорье Великоустюгского р-на.
Тележкина Мария Павловна, монахиня
Родилась в д. Карасово Великоустюгского р-на Вологодской обл. Была насельницей Устюгского Иоанно-Предтеченского монастыря 10 лет. После его закрытия проживала по месту рождения.
Телицына Анна Алексеевна, председатель церковного совета
Родилась и проживала в д. Тушковская Холмогорского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудилась при приходской церкви с. Ломоносово Холмогорского р-на. Препятствовала снятию колоколов с церкви.
Телов Ларион (Илларион) Петрович, церковный староста
Родился и проживал в д. Нижмозеро Онежского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудился при сельской церкви.
Тельников Александр Иванович, прихожанин
Родился в д. Никитино Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Из крестьян. Проживал в д. Погост Приозерного р-на Архангельской обл. 1914–1917 – служил в царской армии.
Теодорович Ольга Матвеевна, монахиня
Родилась и проживала в с. Петровка Артемовского р-на Донской обл. Из крестьян.
Тепляков Никифор Федорович, церковный староста
Родился и проживал в д. Павловская Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Трудился при приходском храме.
Терентьев Александр Андреевич, председатель церковного совета
Родился в д. Брикинская Печорского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Проживал в г. Архангельске. Трудился при кладбищенской церкви.
Терентьев Павел Иванович, диакон
Родился и проживал в д. Бакур Ижемского р-на Коми обл. Служил диаконом в сельской церкви, одновременно трудился церковным старостой.
Терехов Петр Алексеевич, священник
Родился в д. Б. Шодом Кикнурского р-на Горьковской обл. До ареста проживал с. Нежнур Шаранского р-на Горьковского края. Служил священником при сельской церкви.
Тетеревлев Александр Георгиевич, церковный староста
Родился и проживал в д. Кулатинская Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Трудился при сельской церкви.
Тетеревлев Григорий Зинаидович, прихожанин
Родился и проживал в д. Яковлевская Шенкурского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Тетеревлев Григорий Иванович, псаломщик
Родился и проживал в д. Яковлевская Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Из крестьян. Трудился при приходском храме.
Тетеревлев Егор Григорьевич, прихожанин
Тимофеевская Мария Павловна, монахиня
Родилась в д. Прокопьевская Тотемского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. В течение 31 года была насельницей Устюгского Иоанно-Предтеченского монастыря. После его закрытия проживала в д. Ковригино Великоустюгского р-на Вологодской обл.
Тимофей (Никулин Прокопий Федорович), иеромонах
Родился в д. Пестово Великоустюгского р-на Вологодской обл. Из крестьян. До 1917 - 30 лет был насельником Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. С 1925 - после закрытия монастыря проживал по месту рождения. 1926 – рукоположен во священника епископом Иринархом (Синеоковым-Андреевским). Своего прихода не имел. Служил в церкви Прокопия Праведного.
Тинянский Андрей Григорьевич, старообрядец
Родился и проживал в Россошанском р-не Воронежской обл. Из крестьян.
Титов Афанасий Дмитриевич, диакон
Родился в д. Шеинская Холмогорского р-на Архангельской обл. Окончил духовное училище. Служил при сельской церкви диаконом.
Титов Валентин Экзакустодианович, диакон
Родился в с. Тегринское Александровского уезда Архангельской губернии. Из духовного сословия. Окончил Архангельскую Духовную семинарию. 1893–1894 - псаломщик приходской церкви Заостровского прихода Архангельского уезда. 1893 - рукоположен во диакона. 1893–1907 - диакон онежского городского Свято-Троицкого собора. Трудился законоучителем в Онежской церковноприходской школе и городском училище. С 1907 - диакон Ильинской кладбищенской церкви г. Архангельска. С 1929 до ареста - служил диаконом в Воскресенском храме г. Архангельска.
Титов Венедикт Вячеславович, священник
Родился в Пинежском уезде Архангельской губернии. Сын священника. Окончил Архангельскую Духовную семинарию. 1895 - рукоположен во иерея. Служил в приходах Холмогорского, Пинежского, Шенкурского уездов Архангельской губернии.
Титов Егор Степанович, церковный староста
Родился и проживал в д. Емельяновская Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Из крестьян. Трудился при сельской церкви.
Титов Иосиф Вячеславович, иеромонах
Родился в г. Кемь Архангельской губернии. Сын священника. Окончил Духовное училище. 1900–1926 - насельник Артемиево-Веркольского монастыря Архангельской губернии. Принял монашеский постриг. Рукоположен во иеродиакона, затем - иеромонаха. После закрытия монастыря служил священником при церкви д. Кушкопола Пинежского р-на Архангельской обл.
Титов Николай Вячеславович, священник
Место рождения не указано. Сын священника. Окончил Архангельскую Духовную семинарию. Проживал в д. Боярская Холмогорского уезда Архангельской губернии. 1914 - служил священником при Рождественской церкви Ровдогорского прихода.
Титов Яков Павлович, священник-старообрядец
Родился и проживал в д. Куликово Красноборского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Титова Ольга Васильевна, старообрядка
Родилась и проживала в д. Андроновская Каргопольского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Тихомиров Александр Александрович, псаломщик
Родился и проживал в д. Богословская Харовского р-на Вологодской обл. Из крестьян. В течение 25 лет трудился псаломщиком.
Тихомиров Николай Ливерьевич, священник
Родился и проживал в с. Чадрымское Село Вельского уезда Вологодской губернии. Служил в Никольской церкви Чадрымского прихода.
Тихон (Преминин Трифон Васильевич), иеродиакон
Родился в д. Скорняково Великоустюжского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. С 1914 до закрытия - был насельником Николо-Коряжемского, Прилуцкого Николаевского монастырей Вологодской губернии. Рукоположен во иеродиакона. После закрытия монастыря трудился сторожем при церкви монастыря. Проживал в д. Минина Полянка Котласского р-на Архангельской обл.
Тихон (Шарапов Константин Иванович), епископ
Родился в г. Туле. Окончил Тульское городское училище. 1900–1911 - насельник Жировицкого Успенского монастыря Гродненской губернии. 1911 - перемещен в Успенскую Почаевскую Лавру Волынской губернии. Принял монашеский постриг. Рукоположен во иеродиакона, затем - иеромонаха. Был редактором журнала "Русский Синод". 1915–1918 - исполнял пастырские обязанности в действующей армии. Был на фронте. После демобилизации возвратился в свою обитель. 1918–1924 - иеромонах, настоятель Жировицкого Успенского монастыря Гродненской губернии. Возведен в сан архимандрита. 1925 - хиротонисан во епископа Гомельского, викария Могилевской епархии. 1925 -  выслан на три года. 1927 – заключен в Соловецкий концлагерь. После - выслан в Северный край на три года. Наказание отбывал в с. Большое Анисимово. Участвовал после ареста в тайных богослужениях в тюрьме. 1931 - заключен в концлагерь на три года. Выслан в Северный край на три года. 1932 - выслан в Казахстан на оставшийся срок. После освобождения проживал в Самарканде. 1936, 17 июля – назначен епископом Алма-Атинской епархии.
Тихонов Николай Дмитриевич, прихожанин
Родился в д. Нефедовская Тотемского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Проживал в д. Боброво Холмогорского р-на Архангельской обл.
Тихонова Пелагия Тихоновна, прихожанка
Родилась и проживала в С.-Петербургской губернии. Из крестьян.
Тишкевич Николай Николаевич, священник
Родился в с. Шадрино Горьковского края.
Тищенко Иван Анисимович, протоиерей
Родился и проживал в Донской области. Окончил учительскую школу.
Ткаченко Иван Григорьевич, старообрядец
Родился и проживал в д. Новая Калитва Россошанского уезда Воронежской губернии. Из крестьян.
Ткаченко Тихон Михайлович, старообрядец
Родился в Россошанском уезде Воронежской губернии. Из крестьян. Грамотный.
Токарев Павел Васильевич, псаломщик
Родился и проживал в с. Юромское Лешуконского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудился при приходском храме псаломщиком. Был церковным старостой.
Токмакова Александра Ефимовна, монахиня
Родилась в д. Большое Стройково Великоустюжского уезда Вологодской губернии. Проживала на ст. Луза Вологодского округа Северного края (ныне Кировская обл.). Из крестьян.
Толстиков Анатолий Анатольевич, священник
Родился и проживал в д. Погост Тотемского р-на Вологодской обл. Сын священника. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. До ареста служил священником при сельской церкви Погореловского сельсовета.
Толстиков Николай Александрович, сын священника
Родился в Вологодской губернии. Получил семилетнее образование. Проживал в г. Архангельске. Работал на картографической фабрике.
Толстикова Агрипина Васильевна, монахиня
Родилась в Вологодской губернии. Из крестьян. Вдова. Насельница Успенского Каргопольского монастыря Олонецской губернии. После закрытия монастыря проживала в Каргополе Архангельской обл.
Толстикова Феодосия Николаевна, монахиня
Родилась в д. Борисово Никольского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. До 1919 - была насельницей Николаевского Староторжского монастыря в г. Галиче Костромской губернии. После его закрытия проживала в г. Никольске Вологодской обл. Трудилась сторожем при Сретенском соборе.
Томилов Дмитрий Васильевич, прихожанин
Родился в д. Поздышево Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Проживал в д. Городище Котласского р-на Архангельской обл.
Томилов Иосиф Георгиевич, прихожанин
Родился в д. Горбуновская Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Проживал в д. Гаревый Починок того же района и области.  Сподвижник епископа Никольского Иерофея (Афонина). Принимал участие в тайных богослужениях.
Томилова Калиста Анисифоровна, прихожанка
Родилась в д. Клюкино Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Проживала в д. Гаревый Починок того же района и области. Сподвижница епископа Никольского Иерофея (Афонина). Принимала участие в тайных богослужениях.
Томилова Мария Анисифоровна, прихожанка
Родилась и проживала в д. Гаревый Починок Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Томихин Маркел Михайлович, священник
Родился в Кемском уезде Архангельской губернии. 1887 - окончил Духовную семинарию. 1888, 2 февраля – рукоположен во священника. Проживал в с. Скороботовское Березниковского р-на Архангельской обл. С 1914 до дня ареста - служил священником в Воскресенской церкви Борецкого прихода. Был благочинным.
Томихина Надежда Васильевна, дочь священника
Родилась и проживала в г. Архангельске. Преподавала английский язык в средней школе.
Торков Авенир Николаевич, сын священника
Родился в г. Яренске Вологодской губернии. Проживал в г. Архангельске.
Торков Николай Николаевич, священник
Родился в д. Ирта Яренского уезда Вологодской губернии. 1899 - окончил Вологодскую Духовную семинарию. 1906 - рукоположен во священника. 1906–1913 – служил священником при приходской церкви с. Жешерт Коми обл. С 1913 до ареста - служил при Воскресенской церкви Иртовского прихода. Проживал в с. Ирта Ленского р-на Архангельской обл.
Торлопов Михаил Алексеевич, сын священника
Родился в с. Сура Пинежского уезда Архангельской губернии. Проживал в д. Березник Вилегодского р-на Архангельской обл.
Торопицын Иван Дмитриевич, прихожанин
Родился в Уральской губернии. Из крестьян. Окончил сельскую школу. Проживал в г. Свердловске.
Торопов Яков Кириллович, член церковного совета
Родился и проживал в с. Великовисочное Печорского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Трудился при сельской приходской церкви.
Торопов Евдоким Кириллович, член церковного совета
Родился и проживал в д. Великовисочная Печорского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Трудился при сельской церкви.
Торочков Григорий Тимофеевич, церковный староста
Родился в Каргопольском уезде Олонецкой губернии. Из крестьян. Проживал в д. Одоевская Приозерного района Архангельской обл. Окончил сельскую школу.
Точина Евстолия Александровна, прихожанка
Родилась и проживала в д. Пустыня Сокольского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Трудилась членом церковного совета. Пела на клиросе в церковном хоре при приходской церкви. Была членом сестричества при церкви.
Травин Константин Павлович, священник
Родился в г. Новгороде. Сын священника. Окончил Духовную семинарию. До 1914 – служил диаконом в одном из храмов С.-Петербурга. 1919–1929 – служил священником в церкви г. Ижевска. 1929 - настоятель собора г. Семенова.
Трапезников Иван Григорьевич, председатель церковного совета
Родился проживал в с. Цилиба Ленского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудился при Христорождественской церкви Цилибского прихода.
Трембовельский Никанор Никандрович, священник
Уроженец д. Андрушевка Андрушевского уезда Киевской губернии. Из мещан. 1896 - окончил Киевскую Духовную семинарию. Проживал в г. Ростове. Служил в Софийской церкви.
Третьяков Василий Иванович, священник-старообрядец (пострадал с семьей)
Родился и проживал в д. Жерлыгинская Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Возглавлял Верхнетоемскую старообрядческую общину.
Третьяков Кузьма Васильевич, церковный староста
Родился в д. Устьяновская Вельского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Проживал в д. Верховье Приморского р-на Архангельского округа Северного края. С 1933 - трудился при сельской церкви Патракеевского с/с Приморского р-на старостой.
Третьяков Кузьма Семенович, церковный староста
Родился и проживал в д. Ефремковский Починок Вельского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудился при приходской церкви старостой более 10 лет. 1933 - заключен в концлагерь условно на три года. . После освобождения проживал в г. Вельске Архангельской обл. Убеждал в необходимости сбора денег для уплаты "налога за церковь”, чтобы храм не закрыли.
Третьяков Семен Ефимович, прихожанин
Родился в д. Аргуновская Вельского уезда Вологодской губернии. Из крестьян.
Третьякова Анна Васильевна, церковная староста
Родилась и проживала в д. Верховажье Вельского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Трудилась при Благовещенской Верховажской кладбищенской церкви.
Третьякова Ольга Ивановна, прихожанка
Родилась в д. Юхневская Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Окончила двухклассное училище и общеобразовательные курсы при Ольгинской гимназии. Работала счетоводом.
Третьякова Пелагия Михайловна, жена священника-старообрядца
Родилась и проживала в д. Жерлыгинская Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Жена священника-старообрядца Василия Третьякова.
Трефилов Валериан Терентьевич, священник
Родился и проживал в с. Шанги Ветлужского уезда Костромской губернии. Сын волостного писаря. 1917 – окончил Костромскую Духовную семинарию. До ареста проживал в с. Оквад Усть-Вымского р-на Коми обл. Служил священником в сельской церкви.
Трифон (Пилюга Кирилл Георгиевич), архимандрит
Родился в д. Петровичи Игуменского уезда Минской губернии. 1894–1904 - насельник Сяндебской Успенской пустыни Олонецкого уезда той же губернии. 1904–1913 - насельник Александро-Свирского монастыря Олонецкого уезда той же губернии. Принял монашеский постриг. 1914–1915 – насельник Каргопольского Спасо-Преображенского монастыря. Рукоположен во иеродиакона, затем - иеромонаха. С 1916 - настоятель Кирилло-Челмогорской пустыни Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Был ее игуменом до закрытия. Возведен в сан архимандрита. После закрытия пустыни проживал на ее территории с оставшейся братией. Служил в храме. 1928 - принял схиму с именем Кирилл. 1926–1927 - был делегатом съезда духовенства, организованного епископом Каргопольским Василием (Дохтуровым). 1932 - участвовал в тайных богослужениях.
Троепольский Николай Васильевич, священник
Родился в с. Б.Боброво Демидовского уезда Орловской губернии. Окончил Духовную семинарию.
Троицкий Александр Александрович, сын священника
Родился и проживал в с. Кандауровка Юрьевского уезда Костромской губернии.
Троицкий Владимир Григорьевич, священник
Родился и проживал в с. Игумново Новосильского р-на Орловской обл. Окончил Духовную семинарию. До ареста служил священником при сельской церкви.
Троицкий Иван Петрович, священник
Родился в с. Никольское Тверского р-на Московской обл. Окончил Духовную семинарию.
Троицкий Сергей Александрович, прихожанин
Родился в д. Троице-Колясники Даниловского р-на Ивано-Промышленного округа. Сын священника. Окончил три курса Духовной семинарии.
Тропин Владимир Иванович, диакон
Родился в г. Никольске Вологодской губернии. Из мещан. Окончил городское училище. Проживал в с. Кумбисер Никольского р-на Вологодской обл. Служил при сельской церкви. Был келейником епископа Никольского Иерофея (Афонина). Был рукоположен им во диакона.
Трубачев Иван Афанасьевич, священник
Родился в с. Приводино Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Проживал в г. Котласе.
Трудова Анастасия Алексеевна, монахиня
Родилась в д. Гора Великоустюгского р-на Вологодской обл. В течение 18 лет была насельницей Устюгского Иоанно-Предтеченского монастыря. После его закрытия проживала по месту рождения.
Трусевич Николай Германович, священник
Родился в Московской губернии. Окончил Духовную семинарию. 1917 - окончил Духовную академию со степенью кандидата богословия. 1920 - рукоположен вв священника. 1926–1929 - служил в одной из церквей г. Серпухова.
Трутнев Сергей Васильевич, старообрядец
Родился и проживал в д. Конюховская Тотемского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Труфанов Александр Кононович, прихожанин
Родился и проживал в Никольском с/с Шенкурского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Труфанова Мария Андреевна, монахиня
Родилась и проживала в д. Телянино Никольского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Трудилась при приходской церкви псаломщицей.
Труфанова Татьяна Максимовна, монахиня
Родилась в Вологодской губернии. Из крестьян. До 1917 – была насельницей Богородицкого Феодоровского монастыря Костромской губернии. После закрытия монастыря проживала в Вологодском округе Северного края. Участвовала в богослужениях в тайно организованной епископом Никольским Иерофеем (Афониным) церковной общине.
Туканова Анна Николаевна, монахиня
Родилась и проживала в д. Костино Грязовецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Окончила двухклассную сельскую школу. Странничествовала.
Тумаева Феодора Семеновна, монахиня
Родилась в с. Борискино Бугурусланского р-на Средне-Волжского края. Из крестьян.
Тупикова Александра Алексеевна, монахиня
Родилась и проживала в д. Чернецкое Грязовецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Была насельницей монастыря. До ареста трудилась просфорней при сельской церкви.
Туров Николай Диевич, священник
Место рождения не указано. До ареста служил при Ильинской церкви Тавреньгского сельсовета Коношского р-на Архангельской обл.
Турундаевский Константин Васильевич, священник
Родился и проживал в с. Воздвиженье Кубиноозерского р-на Вологодской обл. Сын священника. Окончил Духовную семинарию. До 1913 – был секретарем Православного братства во имя Всемилостивого Спаса. С 1913 до ареста - служил в Крестовоздвиженской церкви. Был благочинным.
Турундаевский Феодосий Васильевич, протоиерей
Родился в Вологодской губернии. Сын священника. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. 1903 - рукоположен во священника. Служил в онежском Свято-Троицком соборе. Был законоучителем в женском и мужском приходских училищах. С 1917 - проживал в г. Архангельске, служил при церкви Иоанна Рыльского. 1932 - выслан в Западную Сибирь на три года. После освобождения возвратился в г. Архангельск. Служил в церкви своего прихода. В своем доме совершал тайные богослужения.
Турхан Яков Васильевич, священник
Родился в Казанской губернии. Из крестьян. 1895 - окончил Казанскую учительскую семинарию. Священник одной из церквей г. Казани.
Тышов Яков Афанасьевич, церковный староста
Родился и проживал в д. Залыва Холмогорского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Трудился при сельской церкви старостой.
Тюляндин Евгений Петрович, прихожанин
Родился и проживал в д. Доровица Павинского р-на ныне Костромской обл. Из крестьян.
Тюрнин Алексей Алексеевич, протоиерей (пострадал с семьей)
Родился в с. Важкурье Сторожевского р-на Коми обл. Сын псаломщика. Окончил Духовную семинарию. Лишался избирательных прав за принадлежность к духовенству. До ареста проживал в с. Помоздино Сторожевского р-на Коми АССР. Служил сельским священником. 1931 - заключен в концлагерь на пять лет, который заменен ссылкой на тот же срок. Наказание отбывал в Коми АССР. 1933 – освобожден от наказания досрочно. После освобождения проживал в г. В. Устюге. Совместно с архиепископом Алексием (Бельковским) служил священником дымковской церкви.
Тюрнин Евгений Алексеевич, священник
Родился в Печорском уезде Архангельской губернии. Проживал в с. Богородске Троицко-Печорского р-на Северного края (ныне Республика Коми). Служил священником при Богородской церкви.
Тюрнин Константин Николаевич, священник
Родился в с. Устье Никольского уезда Вологодской губернии. Сын псаломщика. Окончил Духовную семинарию. Проживал в д. Лисья Гора Усть-Кубенского р-на Вологодской обл.
Тюрнин Павел Александрович, священник
Родился в г. Устюге Вологодской губернии. До ареста проживал в с. Антипино Лальского р-на Вологодского округа Северного края. Служил священником при сельской церкви. 1931 -  выслан в Северный край на три года. После освобождения возвратился в свой приход.
Тюрнин Серафим Алексеевич, сын священника
Родился и проживал в с. Помозово Усть-Куломского р-на Северного края (ныне Республика Коми). Сын священника Алексея Алексеевича Тюрнина. Работал на лесозаготовках.
Тюрнина Екатерина Васильевна, дочь священника
Родилась и проживала в г. Сыктывкаре. Образование среднее.
Тюхтин Павел Иванович, священник
Родился и проживал в д. Гарь Приозерного р-на Архангельской обл. Из крестьян. Лишался избирательных прав за принадлежность к духовенству. До 1933 – служил диаконом, позднее – священником. 1937 -  Совершал тайные богослужения в домах прихожан.
Тяпнин Иван Евграфович, прихожанин
Родился и проживал в д. Кокорево Емецкого р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Тяросова Анисья Федоровна, прихожанка
Родилась и проживала в с. Дорогорское Мезенского р-на Архангельской обл. Из крестьян. 1930 - раскулачена и выслана на два года. После освобождения проживала по месту рождения. 1937 - в ее доме находили приют ссыльные священники и совершали тайные богослужения. Организовала выступление верующих для открытия приходской церкви.

Весь список