Гавердовский Владимир Львович, прихожанин
Родился и проживал в Каргополе Архангельской обл. Из семьи учителя. Окончил гимназию. Не работал. Занимался странничеством.
Гавердовский Николай Николаевич, священник
Родился в г. Кадникове Вологодской губернии. Окончил Духовную семинарии. До ареста служил при церкви с. Верхняя Подюга. Проживал в д. Великониколаевская Кадниковского уезда той же губернии.
Гаврилюк Петр Георгиевич, священник
Родился в с. Скарженицы Улановского р-на Винницкой обл. До 1918 г. служил полковым священником.
Гагинский Григорий Степанович, священник
Родился в с Федоровка Сергачевского уезда Нижегородской губернии. Окончил Духовную семинарию. Проживал в Семенове Нижегородского к
Галаков Гавриил Ефимович, староста церкви
Родился и проживал в деревне Алексеевского с/с Опаринского р-на Северного края (ныне Кировская обл.). Из крестьян. Трудился при сельской церкви старостой, председателем церковного совета.
Галактионов Константин Алексеевич, псаломщик
Родился и проживал в г. Шенкурске Архангельской обл. Из крестьян. Трудился псаломщиком в Шенкурском соборе.
Галанина Мария Ивановна, монахиня
Родилась и проживала в д.Лопариха Усть-Кубенского р-на Вологодской обл. Дочь торговца. Была насельницей монастыря. После закрытия монастыря проживала по месту рождения.
Галах Анастасия Павловна, монахиня
Родилась в Холмской волости Гродненской губернии. Из крестьян. Проживала в Кичменгскогородецком р-не Вологодской обл. Монахиня тайного монастыря, организованного епископом   Иерофеем (Афониным) на территории Вологодской обл.
Галицкий Владимир Дмитриевич, прихожанин
Родился и проживал в Херсонской губернии. Сын священника. Окончил гимназию. В 1930 г. раскулачен и выслан в Северный край.
Галицкий Павел Григорьевич, псаломщик
Родился и проживал в д. Б. Горка Нюксенского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Окончил три класса сельской школы. С юных лет пел на клиросе. В 1910-1912 гг. трудился псаломщиком при сельской церкви. В
1913-1915 гг. был попечителем приходской церкви.
Галкин Михаил Иванович, прихожанин
Родился и проживал в с. Липовка Арзамасского уезда Нижегородской губернии. Из крестьян. Окончил церковноприходскую школу.
Галота Тимофей Матвеевич, прихожанин
Родился и проживал в г. Таганроге Екатеринославской губернии. Из крестьян. Выслан в Северный край на три года. Наказание отбывал в г. Архангельске. Был прихожанином Никольской церкви подворья Корельского Николаевского монастыря.
Гальченя Еким Филиппович, прихожанин
Родился и проживал в д. Пласток Любенского р-на Белоруссии. Из крестьян. В 1935 г. раскулачен и выслан в Северный край.
Гамаюнов Александр Артемьевич, священник-старообрядец
Родился в Оренбургской губернии. Из крестьян. До раскулачивания проживал в Донской обл., до 1920 г. служил священником. После закрытия церкви занимался сельским хозяйством. Раскулачен и выслан в Северный край. Наказание отбывал в г. Котласе. После освобождения проживал по месту высылки.
Ганичев Павел Яковлевич, купец
Из мещан. Проживал в г. Архангельске. Похоронил сына, умерла жена, в связи с трудными жизненными обстоятельствами пребывал в Коряжемском Николаевском монастыре Сольвычегодского уезда Вологодской губернии.
Ганчевский Неофит Степанович, священник
Родился и проживал в с. Воловцы Могилевского округа Черневецкого р-на Подольской губернии. Из духовного сословия. В 1913 г. окончил Духовную семинарию. Учился в Киевском коммерческом институте. До ареста служил в сельской церкви.
Гапеев Василий Мартьянович, священник
Родился в с. Левенки Стародубского уезда Черниговской губернии. Из крестьян. В 1917–1923 гг. трудился псаломщиком. С 1923 г. до ареста служил сельским священником. Проживал в с. Артюшково Стародубского р-на Западной обл.
Гаркунов Иван Васильевич, староста церкви
Родился и проживал в д. Горбаниха Харовского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Гарманова Анна Ивановна, монахиня
Родилась в д. Ведерниково Устюжского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Была насельницей Устюгского Иоанно-Предтеченского монастыря 20 лет. С 1918 г. проживала в г. В.Устюге. Трудилась сторожем при Прокопьевском соборе.
Гахович Семен Устинович, сын священника
Родился в с. Дятловичи Пинского р-на Брестской обл. В 1930 г. раскулачен и выслан в Северный край. Наказание отбывал в г. Архангельске. Работал разнорабочим на заводе "Конвейер".
Гаценко Григорий Минич, священник
Родился в д. Новопавловка Можевского р-на Днепропетровской обл. Окончил учительскую школу и богословские курсы. Проживал в п. Н.Прага Зиновьевского округа. Выслан в Северный край на три года. Наказание отбывал в г. Красноборске.
Георгиевский Дмитрий Васильевич, священник
Родился в Архангельской губернии. Окончил Духовную семинарию. Служил в Успенской церкви с. Княжпогостское Яренского уезда. В ноябре 1919 г. после организации в уезде белогвардейского земского ведомства отслужил в храме по этому поводу молебен, за что был арестован.
Георгий (Игумнов Григорий Федорович), монах
Родился и проживал в с. Куланга Никольского р-на Вологодской обл. Из крестьян. Трудился сторожем при Кулангской церкви.
Георгий (Садковский Геогий Сергеевич), епископ
Родился в г. Москве. Сын протоиерея. Брат епископа Игнатия (Садковского). Окончил Московскую Духовную семинарию. Принял монашеский постриг. Рукоположен во иеромонаха. Священствовал в Москве. Отбывал ссылку на Соловках. После освобождения проживал в г. Белеве Тульской губернии. Служил священником при городской церкви. После освобождения возвратился в свой приход. В 1933 г. хиротонисан во епископа Камышинского, викария Саратовской епархии, после – епископ Вольский, викарий Саратовской епархии. Возглавлял разные кафедры. С 1947 г. – епископ Порховский, викарий Псковской епархии. В 1948 г. уволен на покой по болезни. 1948, 4 марта – умер. Погребен в Псково-Печерском монастыре.
Герасимов Игнатий Дементьевич, служитель культа
Родился в Новоржевском р-не Псковского округа.
Герасимов Степан Николаевич, послушник
Родился в Вологодской губернии. Из крестьян. Был насельником одного из монастырей Новгородской губернии. Выслан в Северный край на пять лет. Наказание отбывал в г. Архангельске.
Герасимчук Савва Еремеевич, служитель культа
Родился в д. Улановка Линецкого р-на на Украине.
Геронтий (Чистяков Геронтий Андреевич), иеродиакон
Родился в с. Глазово Курской губернии. Из крестьян. С 14 лет – насельник Глинской Рождественско-Богородичной пустыни Курской губернии, где пребывал четыре года. Был насельником Рыльского Николаевского монастыря той же губернии. В 1918 г. принял монашеский постриг. В 1919 – рукоположен во иеродиакона. После закрытия монастыря служил в одном из храмов Курской епархии. В 1923 г. рукоположен во иеромонаха Курским обновленческим епископом Георгием (Крашенинниковым). Обновленцем числился, но фактически обновленчества не придерживался.
Глаголев Василий Гаврилович, священник
Каноническая принадлежность с достоверностью не установлена. Родился в Тульской губернии. Сын учителя. Окончил Духовную семинарию. 1912 - рукоположен во иерея. 1917–1929 - служил в одном из храмов Тульской епархии до его закрытия. 1929 – снял с себя сан.
Глаголев Сергей Сергеевич, священник
Родился в г. Крапивка Тульского уезда Московской губернии. Из духовного сословия.
Гладенков Феодосий Авксентьевич, иеромонах
Родился в с.Березка Белоцерковского уезда Киевской губернии. Из крестьян. Окончил сельскую школу. В 1901–1923 гг. насельник Свято-Троицкого Николаевского монастыря Южно-Уссурийского края. В 1923–1933 гг. - священник приходских храмов Хабаровска, Киева, Севастополя, Пензы. До ареста проживал с. Краснополье Телегинского р-на Пензенская обл. Служил священником при сельской церкви.
Гладышев Николай Александрович, прихожанин
Родился и проживал в г. В.Устюге Вологодской обл. Бывший торговец.
Гладышева Павла Степановна, монахиня
Родилась и проживала в д. Подволочье Великоустюгского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Гладышева Пелагея Михайловна, прихожанка
Родилась в д. Рябцево Никольского уезда Вологодской губернии. Проживал в д. Буслаево Усть-Алексеевского р-на Вологодской обл.
Глазачев Александр Максимович, монах
Родился в с. Никольское Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. В течение пяти лет был насельником монастыря. После закрытия монастыря проживал по месту рождения.
Глазачев Василий Данилович, прихожанин
Родился и проживал в д. Ивановская Шенкурского р-на Архангельской области.
Глазачев Герман Петрович, священник
Родился в с. Никольское Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. Окончил псаломщическую школу. С 1912 г. трудился псаломщиком при церкви Юхневского прихода.
Глебовский Иван Иосифович (Осипович), священник
Родился в с. Задвинье Архангельского уезда той же губернии. Сын священника. Окончил Духовную семинарию. Служил священником в Ущельском женском монастыре Мезенского уезда. После 1916 г. находился за штатом. До 1920 – был духовником Архангельской Духовной семинарии.
Глотов Михаил Федорович, староста церкви
Родился и проживал в д. Яреньга Ленского р-на Архангельской обл. Трудился при приходской церкви с. Богослово.
Глубоковский Анатолий Александрович, священник
Родился в с. Спасское Грязовецкого р-на Вологодской обл. Сын священника. Проживал на погосте Благовещенское Вологодского р-на той же обл. Служил священником при Благовещенской церкви. Лишен свободы на три года. После освобождения организовал приход, организовал выступление прихожан против закрытия церкви Семистрельной иконы Божией Матери. Призывал ходить в церковь. Распространял книгу "Протоколы сионских мудрецов".
Глубоковский Порфирий Федорович, прихожанин
Родился в Нижегородской губернии. Проживал в с. Леденгское Вохомского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Глухов Иван Трофимович, священник
Родился в Кузнецкого р-не Пензенской обл.
Гневашев Петр Иванович, председатель церковного совета
Родился и проживал в д. Стешевская Устьянского р-на Архангельской обл.
Говорухин Иван Васильевич, прихожанин
Родился в д. Исаково Вологодского р-на той же области. Из крестьян. Окончил сельскую школу. Проживал в г. Вологда. В 1915–1917 гг. служил рядовым в царской армии.
Гоголицын Зосима Николаевич, прихожанин
Родился и проживал в г. В.Устюге Вологодской обл. Бывший пароходовладелец.
Головин Петр Григорьевич, священник
Родился и проживал в с. Бугринов Рязанской губернии. Сын дьячка. Окончил Духовную семинарию. В 1921–1929 гг. служил священником.
Головков Виктор Вениаминович, священник
Родился и проживал в с. Ильинское Грязовецкого р-на Вологодской обл. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. Служил полковым священником. До ареста – при церкви Ильинского погоста.
Головков Иван Петрович, псаломщик
Родился и проживал в с. Шубрич Вологодской губернии. Трудился при сельской церкви.
Головков Федор Иванович, старообрядец
Родился и проживал в Кубанском р-не Краснодарского края. Из крестьян.
Головкова Анна Павловна, жена псаломщика
Родилась и проживала в с. Шубрич Вологодской губернии.
Головщиков Александр Лукич, прихожанин
Родился и проживал в с. Ивановское Брейтонского р-на ППО. Имел высшее образование.
Головяшкин Василий Сергеевич, прихожанин
Родился и проживал в д. Киндеево Вологодского р-на той же области. Из крестьян.
Голубев Василий Петрович, священник
Родился в д. Сидорово Лежского р-на Северного края. Имел духовное образование. До ареста служил при Флоро-Лаврской церкви. Проживал в Грязовецком р-не.
Голубев Иван Константинович, протоиерей
Родился в г. Устюге Вологодской губернии. Из духовного сословия. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. До ареста проживал в д. Новинская Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл. Служил в Николаевской церкви Шонгского сельсовета. Был благочинным округа.
Голубев Поликарп Яковлевич, священник
Родился в г. Устюге Вологодской губернии. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. Проживал в д. Новиковская Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл.
Голубков Павел Федорович, прихожанин
Родился и проживал в д. Покровская Грязовецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Голубкова Евдокия Дмитриевна, прихожанка
Родилась в д. Вахрушино, проживала в д. Райлово Харовского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Голубцов Владимир Александрович, священник
Родился в с. Богоявленское Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. Окончил Вологодскую Духовную семинарию. С 1916 г. после окончания Духовной семинарии трудился псаломщиком. В 1918 г. рукоположен во иерея. Служил при церкви Богоявленского погоста Сольвычегодского уезда. Проживал в с. Богоявленское.
Голубцов Михаил Федорович, церковник
Родился и проживал в с. Богослово Щелковского р-на Московской обл. Из крестьян.
Голубцов Петр Николаевич, священник
Родился в д. Козьминская Вельского уезда Вологодской губернии. Сын псаломщика. Окончил Духовную семинарию. Служил при церкви Усть-Кулойского прихода. В 1924–1925 гг. служил при церкви Ростовского прихода.
Гольм Василий Николаевич, прихожанин
Родился в г. Александровске Архангельской губернии. Окончил приходское училище. Проживал в г. Архангельске.
Гольчиков Василий Олимпиевич, протоиерей
Родился в д. Усть-Низемская Мезенского уезда Архангельской губернии. Сын торговца. Окончил учительскую школу. Проживал в с. Кимжа. В 1901–1913 гг. - учитель. В 1914 - рукоположен во иерея. Служил в приходском храме с. Кимжа. Противодействовал закрытию приходской церкви. Заключен в ИТЛ на три года. После освобождения проживал в г. Архангельске. Служил в церкви Мартина Исповедника. С 1949 г. возведен в сан протоиерея. В 1966 г. умер. Похоронен на Соломбальском кладбище г. Архангельска.
Гончаров Иван Тихонович, старообрядец
Родился и проживал в д. Старая Мельница Россошанского уезда Воронежской губернии. Из крестьян.
Горбов Сергей Егорович, старообрядец
Родился в д. Ягодник Архангельского уезда той же губернии. Из крестьян. Окончил двухклассную сельскую школу. В 1929 г. оставил домашнее хозяйство, ушел в старообрядческий монастырь Завал, который находился в Красноборском р-не. Принял монашеский постриг.
Горбунов Александр Федорович, монах
Родился в д. Леоновская Шенкурского уезда Архангельской губернии.Из крестьян. До ареста - насельник Соловецкого монастыря.
Горбунов Николай Андреевич, прихожанин
Родился и проживал в д. Хорошевская Вельского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Окончил Вельское городское училище. Трудился фельдшером. Участвовал в выступлениях против закрытия Свято-Троицкого собора в г. Вельске.
Горбунов Павел Иванович, священник
Родился и проживал в Тульской губернии. Из крестьян. В 1930–1935 гг. псаломщик. В 1935 г. рукоположен во иерея.
Горбунова Евдокия Даниловна, псаломщица
Родилась в д. Коксур Кичменгскогородецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Проживала в с. Пантелеевка Рослятинского р-на Вологодской обл. Трудилась псаломщицей при сельской церкви.
Гордеев Кузьма Егорович, прихожанин
Родился в д. Маркино Тверской губернии. Из крестьян. Проживал в г. Архангельске.
Гордиенко Иван Филиппович, священник
Родился в г. Ейске. До ареста служил священником на Кавказе.
Городецкий Алексей Михайлович, священник
Родился в с. Захарово Грязовецкого уезда Вологодской губернии. Из духовного сословия. Окончил Духовное училище. Проживал в с. Подстаница Вологодского р-на и области. До 1917 г. трудился псаломщиком в сельской церкви. После 1917 – рукоположен во священника.
Городецкий Анатолий Михайлович, священник
Родился в Грязовецком уезде Вологодской губернии. Сын диакона. Окончил Духовную семинарию. В 1910–1912 гг. трудился экономом Вологодской Духовной семинарии. 1912–1920 – служил священником в Димитриевской церкви д. Исаево Кубиноозерского р-на Вологодской обл. С 1924 до ареста - священник при Поченгской церкви Вологодского р-на той же области.
Городецкий Сергей Васильевич, диакон
Родился в д. Погост Вельского уезда Вологодской губернии. Сын псаломщика. В 1905 г. окончил Тотемское Духовное училище, учился в Духовной семинарии. В 1915–1916 гг. трудился псаломщиком в церкви Верхнепуйского прихода Вельского уезда. С 1920 – служил диаконом в Верхнеедемском приходе Тотемского уезда. Проживал в д. Верхнеедемский погост Матвеевского с/с Тотемского р-на Вологодской обл. Служил в сельской церкви.
Городищенина Александра Семеновна, монахиня
Родилась в д. Слуда Никольского уезда Вологодской губернии. Из крестьян. В 1925–1930 гг. - насельница тайного монастыря, организованного епископом Иерофеем (Афониным). После закрытия монастыря проживала по месту рождения. Читала Библию крестьянам.
Горский Тихон Федорович, сын диакона
Родился в г. Старая Русса Новгородской губернии. Сын диакона. Учился в Новгородской, затем в Уфимской Духовных семинариях. Окончил С.-Петербургский сельхозинститут. Во время гражданской войны служил в армии Колчака по мобилизации, так как проживал на территории, занятой Колчаком. Проживал в с. Новленское Кубиноозерского р-на Вологодской обл. Работал учителем в средней школе села.
Гортинский Иван Александрович, священник
Родился в г. Рязани. Сын священника. Окончил Рязанскую Духовную семинарию. Проживал в с. Карповское Пронского р-на Московской обл.
Гортинский Петр Карпович, священник
Родился в с. Напольное Сапожковского р-на Рязянской обл. Из мещан. Окончил Духовное училище. До ареста проживал в г. Моршанске Воронежской обл. Был за штатом.
Горшкова Екатерина Ивановна, монахиня
Родилась в д. Лысовка Орловской губернии. Из крестьян. С 1898 г. до закрытия - была насельницей Орловского Введенского монастыря. После закрытия монастыря проживала в г.Орле, в д. Нижняя Боевка Сосновского р-на Орловской обл. у брата.
Горяева Агния Григорьевна, монахиня
Родилась и проживала в г. В.Устюге Вологодской обл. Насельница Иоанно-Предтеченского монастыря Вологодской губернии около 40 лет. После его закрытия была секретарем коммуны, организованной на базе монастыря. После ликвидации коммуны проживала по месту рождения.
Горячева Анна Владимировна, монахиня
Родилась в д. Давыдовская Великоустюгского р-на Вологодской обл. Была насельницей Устюгского Иоанно-Предтеченского монастыря восемь лет. После его закрытия проживала в г. В.Устюге.
Грандов Александр Михайлович, диакон
Родился в Олонецкой губернии. Окончил Духовную семинарию. В 1915–1918 гг. - диакон Речно-Георгиевского прихода Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Проживал в д. Нифонтовская Каргопольского уезда.
Грандов Иван Николаевич, псаломщик
Родился в с. Тотьма Вологодской губернии. Из крестьян. Окончил Тотемское Духовное училище. Проживал в с. Погост Устьянского р-на Архангельской обл. В 1899–1925 гг. трудился псаломщиком при сельской церкви. После закрытия приходского храма ходатайствовал о его открытии.
Графов Феодосий Федорович, иеромонах
Родился в с. Никитинская Слобода Переяславско-Залесского р-на Ивановской обл. Из крестьян.
Грехнев Иван Николаевич, псаломщик
Родился в г. Тотьма Вологодской губернии. Из крестьян. Окончил Тотемское Духовное училище. В 1899–1925 гг. трудился в минской церкви. Проживал в д. Погост Устьянского р-на Архангельской обл.
Гривский Никандр Семенович, священник
Родился в Санкт-Петербургской губернии. Сын священника. Окончил Духовную семинарию. Проживал в Ленинградской обл., где служил в одном из приходских храмов священником. Участвовал в тайных богослужениях. Оказывал помощь ссыльному духовенству.
Григория (Федосихина Ангелина Дмитриевна), монахиня
Родилась в Тверской губернии. Дочь репрессированного священника Дмитрия Федосихина. Проживала в г. Архангельске. Окончила Архангельское епархиальное училище. В 1921 г. тайно пострижена в монашество с именем Григория.
Григорьева Анна Тимофеевна, послушница
Родилась в д. Макаровская Шенкурского уезда Архангельской губернии. Из крестьян. В 1900–1918 гг. - насельница Шенкурского Свято-Троицкого монастыря. После закрытия монастыря трудилась в совхозе, организованном на базе монастыря. С 1922 - трудилась при церкви Иоанна Рыльского г. Архангельска.
Гриневич Константин Демидович, служитель культа
Родился г. Могилевске Смоленской губернии.
Громов Гавриил Иванович, протоиерей
Родился и проживал в д. Вердеревщина Войдарского р-на Тамбовской обл. Сын дьячка. Окончил миссионерскую школу. Служил священником 15 лет, из них в сане протоиерея – пять лет.
Громогласов Никита Иванович, священник
Родился в г. Лебедяны Тамбовской губернии. Сын священника. Окончил Духовную семинарию.
Губбер Василий Михайлович, священник
Родился во Владимирской губернии. Из крестьян. Окончил Духовное училище. В 1915 г. мобилизован в царскую армию. Воевал на фронтах Первой мировой войны. Был ранен. Выслан в Северный край. Нищенствовал. У Воскресенской церкви убеждал граждан молиться Богу. "…может быть, это последняя церковь, и этот храм безбожники разрушат, молитесь…" Его слова оказались пророческими, вскоре эта церковь была взорвана.
Губинский Григорий Михайлович, монах
Родился в д. Климовская Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Из крестьян. Грамотный. Был насельником Александро-Ошевенского монастыря Олонецкой губернии до его закрытия. После закрытия монастыря проживал в д. Васильево Няндомского р-на Архангельской обл. Трудился псаломщиком в сельской приходской церкви до закрытия. После закрытия храма принимал участие в тайных богослужениях.
Губницын Яков Федорович, псаломщик
Родился и проживал в д. Лапинская Березниковского р-на Архангельской обл. Из крестьян. Лишался избирательных прав как псаломщик. До 1929 г. трудился псаломщиком и церковным старостой.
Гудков Василий Александрович, староста церкви
Родился в д. Васино Грязовецкого уезда Вологодской губернии. Из крестьян. Проживал в г. Архангельске. Трудился церковным старостой.
Гудырев Илья Ефимович, председатель церковного совета
Родился и проживал в с. Важкурье Сторожевского р-на Северного края (ныне Республика Коми). Из крестьян. С 1923 г. до дня ареста трудился председателем церковного совета Важкурского прихода.
Гужихин Иван Петрович, прихожанин
Родился и проживал в д. Савинская Каргопольского р-на Архангельской обл. Из крестьян.
Гужихина Мария Никитична, прихожанка
Родилась в д. Фефиловская Каргопольского уезда Олонецкой губернии. Из крестьян. Проживала в д. Савинская Каргопольского р-на Архангельской обл.
Гулин Прокопий Ульянович, монах
Родился в д. Анисимовская Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. В 1906–1923 гг. - насельник Соловецкого монастыря. После закрытия монастыря проживал в Архангельске. В 1923–1928 гг. трудился при церкви Лявленского прихода псаломщиком. Трудился в первой горбольнице. Оказывал помощь бывшим монахиням Сурского Иоанно-Богословского монастыря в организации тайных богослужений.
Гуляев Иосиф Александрович, священник-старообрядец
Родился и проживал в с. Чебсары Чебсарского р-на Северного края (ныне Вологодская обл.). С 1917 г. до ареста писал иконы.
Гуляев Семен Васильевич, сын священника
Родился в с. Вознесеновка Курской губернии.
Гурий (Строганов Василий Максимович), иеродиакон
Родился в Калужской губернии. Из крестьян. В 1906–1919 гг. насельник Соловецкого монастыря. После закрытия монастыря проживал в г. Архангельске. С 1926 г. служил в Никольской церкви диаконом.
Гурич Александр Пантелеимонович, священник
Родился и проживал в с. Громовка Днепропетровской обл.
Гурлев Павел Дмитриевич, прихожанин
Родился и проживал в г. В.Устюге Вологодской обл. Грамотный. Бывший пароходовладелец.
Гурьев Андрей Павлович, прихожанин
Родился в Вологодской губернии. Из крестьян. Проживал в г. Архангельске. Принимал участие в организации тайных церковных общин. В его квартире была устроена домовая церковь, где совершались тайные богослужения.
Гурьев Аполлон Михайлович, священник
Гурьев Аполлон Михайлович, священник
Родился в г. Кадам Московской обл. Из мещан. Окончил Духовную семинарию. Лишался избирательных прав за принадлежность к духовенству. До ареста проживал в г. Моршанске Воронежской обл. Находился за штатом.
Гурьев Павел Григорьевич, прихожанин
Родился и проживал в д. Подгорная Тотемского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Гурьев Петр Федорович, священник
Родился в с. Заборье Шенкурского уезда Архангельской губернии. Сын псаломщика. Окончил Архангельскую Духовную семинарию. В 1895 г. рукоположен во священника, определен в Калгачинский приход Онежского уезда. Одновременно трудился учителем Закона Божия в Калгачинской школе грамоты. В 1897 г. перемещен на должность священника в Кушерецкий приход того же уезда и назначен законоучителем сельского училища этого прихода. В 1898–1908 гг. депутат епархиальных съездов духовенства. Был благочинным 1-го Архангельского округа. Исполнял должность члена Архангельской Духовной консистории. Иоанникий (Казанский), епископ Архангельский и Холмогорский, высоко ценил Петра Гурьева: “по нынешним временам самый отличный человек”. С 1908, 24 июня до дня ареста - служил священником при пинежском соборе. Проживал в с. Пинега Архангельской губернии.
Гурьев Прокопий Григорьевич, псаломщик
Родился и проживал в д. Демьяновская Черевковского р-на Архангельской обл. При приходской церкви трудился псаломщиком и старостой. Убеждал веровать в Бога.
Гурьев Степан Яковлевич, священник
Родился в Шенкурском уезде Архангельской губернии. Сын псаломщика. Окончил школу псаломщиков. В 1906–1924 гг. трудился псаломщиком. В 1924 - рукоположен во иерея епископом Антонием (Быстровым) в Троицком кафедральном соборе г. Архангельска. В 1926–1930 гг. служил в разных приходах Ровдинского р-на Архангельской обл. С1930 до закрытия - служил в церкви Шелашского прихода Шенкурского р-на Архангельской обл. Проживал в д. Петровской.
Гусев Афанасий Алексеевич, старообрядец
Родился и проживал в д. Семенково Грязовецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Принимал участие в тайных богослужениях. Оказывал помощь монахиням старообрядческого монастыря.
Гусева Анна Алексеевна, монахиня-старообрядка
Родилась и проживала в д. Семенково Грязовецкого р-на Вологодской обл. Из крестьян. Была насельницей старообрядческого монастыря. После закрытия монастыря проживала по месту рождения. Принимала участие в тайных богослужениях.
Гусева Лидия Дмитриевна прихожанка
Родилась и проживала в д. Никулинская Харовского р-на Вологодской обл. Из крестьян.
Гусева Лидия Дмитриевна, прихожанка

Весь список